Анатолий Аксаков: владельцы криптовалют будут облагаться налогом

0

Газета «Известия» передает слова председателя нижней палаты парламента по финансовому рынку Анатолия Аксакова о том, что все экономические единицы, связанные с темой криптовалют, будут обязаны в дальнейшем платить налоги, в частности, например, 13% НДФЛ. Речь идет не только о владельцах монет и лицах, получающих с них прибыль на покупках и продажах, но и о майнерах.

Для юридических же лиц процент может быть еще больше в зависимости от типа бизнеса и получаемых доходов. Прямо сейчас не планируется какого-то отдельного налогооблажения для майнеров, но возможность принятия подобных законов в дальнейшем нельзя исключать.

Интересно, что помимо разговоров о контроле и получении процентов от доходов, ни на каком уровне власти не идет речь о системе поддержки, льготных тарифах на электричество или любой другой помощи сфере. Пока все хотят только получать прибыль с чужой деятельности, не представляя для нее условий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять