Анатолий Аксаков не исключает появления крипторубля

0

Депутаты Государственной Думы еще не успели дойти до рассмотрения комплекса законов о цифровых валютах в этом году. Но тема все равно периодически всплывает среди народных избранников. Так, например, Анатолий Аксаков уверен, что исключать появление криптовалютного рубля нельзя. Причем произойти это может уже в ближайшие несколько лет, предпосылки для этого есть.

Как сообщает РИА Новости, он считает, что позиция Центробанка по этому вопросу сейчас излишне консервативна. Об этом он заявил в рамках конференции, посвященной весенней сессии Госдумы. Политик предполагает, что появление криптовалюты высока, ведь блокчейн продолжает распространяться на финансовый сектор, что делает цифровые валюты более популярными. По его мнению, крипторубль станет чем-то по типу стейблкоина, связанного с фиатным вариантом.

Также он сообщил, что на данный момент вариации использования крипторубля проверяются Банком России в специальной «песочнице». Благодаря этому у страны будет шанс получить эффективный актив в достаточно близкой перспективе.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять