Американский хакер получил 10 лет тюрьмы за кражу криптовалют

0

Американец Джоэл Ортис признался в краже криптовалют на пять млн долларов, а также согласился с решением суда о 10-летнем сроке заключения за свои преступления. Он не стал отрицать вины, так как доказательства, имевшиеся у обвинения, были слишком вескими. Несмотря на это, суд продолжался почти год после ареста хакера в 2018.

Ортис создал преступную схему, известную как «SIM-своппинг». Он копировал номера карт своих жертв, получая доступ до конфиденциальных данных. Благодаря этому он смог увести криптовалюту со счетов сразу 40 человек. Задержали студента при попытке сбежать из страны в Европу. Органы правопорядка в конце концов вычислили его схему и добрались до организатора.

Официальный приговор будет вынесен ему 14 марта, преступник более не отрицает вины. Это достаточно серьезный срок для преступлений такого характера. Представители стороны обвинения утверждают, что это показывает негативное отношение общества к подобным противоправным деяниям.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять