Американские криптобиржи создают собственную ассоциацию

0

Группа ведущих американских криптобирж, среди которых BittrexBitFlyer  и некоторые другие, приняла решение создать специальный консультативный орган, который получил название Ассоциация виртуальных биржевых товаров. По мнению основателей, он поможет в борьбе за чистоту рынка, а также в противодействии спекулянтам и мошенникам, в том числе за счет выработки общих правил и сценариев поведения.

Непосредственное участие в его создании приняли известные братья Уинклвосс, которые и организовали встречу между представителями фирм, а также выступили ответственными за первое заседание, которое пройдет уже в сентябре. Стоит отметить, что крупнейший представитель отрасли Cоinbase отказался входить в нее, но пока не дал по этому поводу каких-либо комментариев. Нет и ряда других фирм, например, Kraken.

В рамках первой официальной встречи планируется выработать основные положения деятельности Ассоциации, а также вектор ее развития. Рынок в целом благосклонно встретил эту новость, так как подобная саморегулируемая структура может серьезно помочь стабилизации ситуации в сфере криптовалют.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять