AliPay прекращает сотрудничество с криптовалютными аккаунтами

0

Противостояние китайских властей с криптовалютным сектором продолжает нарастать, отдельные его этапы можно проследить здесь. На этот раз оно коснулось платежного сервиса AliPay, который начал блокировку любых аккаунтов, имеющих отношение к реализации цифровых валют. На начальном этапе он будет выявлять подозрительную активность подобных профилей силами специалистов компании, а в дальнейшем начнет работу специализированный блокировщик.

Несмотря на то, что формально сервис является дополнительным решением проблем одной из крупнейших мировых корпораций AliBaba, на деле он имеет тесные связи с местным правительством. Ради защиты интересов владельцев цифровых валют он не будет противостоять властям. Кстати, определенную популярность среди держателей монет он стал получать после блокировки в стране криптобирж.

Помимо прямого запрета, фирма также начнет предупреждать всех своих клиентов о рисках, связанных с работой с криптовалютами. Для этого будут сделаны отдельные обучающие материалы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять