Александра Винника хотят экстрадировать еще и во Францию

0

Основатель фонда BTC пользуется в последнее время невероятной популярностью. Его подозревают в организации хищений средств, а также отмывании денег через криптовалюты, что осуществлялось через основанную им компанию.

Находящийся в Греции гражданин России преследуется сразу несколькими странами, включая Российскую Федерацию, США, а теперь еще и Францию. На данный момент в греческом суде решается вопрос того, куда именно будет перенаправлен Винник. Он продолжает отрицать свою вину.

Французская сторона также требует выдать его себе в связи с преступлениями по организации киберпреступности и вымогательству. Как это повлияет на решение греческого суда пока неизвестно.

По основному обвинению, он подозревается в краже порядка 530 тысяч биткоинов. Задержан он был еще в 2017 году и после этого находится постоянно под стражей.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять