Александр Винник продолжает голодовку

0

Бывший российский предприниматель Александр Винник продолжает голодовку в греческой тюрьме. Он начал ее еще в ноябре 2018 года, когда не согласился с условиями содержания под стражей, а также характером проведения судебного разбирательства. Греческое правосудие не имеет против него конкретных претензий, здесь лишь решается вопрос о том, в какую именно страну его отправят для дальнейшего развития дела. На данный момент заполучить бизнесмена хотят в США, Франции и России.

Пока что Винник продолжает находиться в госпитале при тюрьме. Он ожидает, что его в итоге передадут на родину, но греческий суд настаивает на французском варианте. Окончательное решение будет вынесено министром юстиции страны. Это также является одной из причин объявления голодовки.

Защита подозреваемого указывает, что его самочувствие в относительной норме, хотя он и заметно похудел за короткий период. Ситуация с ним сейчас представляется тупиковой, так как помимо чисто правовых вопросов, здесь всплывает и ряд политических. Предполагается, что бывшую биржу Винника могли использовать для финансирования иностранных агентов России за рубежом, анонимный формат работы позволяет это делать наиболее удобно.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять