Аккаунты криптовалютных бирж взламывают в 7 раз чаще по сравнению с 2017

0

Уже не первый год эксперты в области безопасности наблюдают удручающую ситуацию, которая разворачивается вокруг криптовалютных бирж и их пользователей. Если взломы самих платформ происходят всегда с огромным информационным шумом, то кража аккаунтов на этих площадках проходит тихо, зато в куда как больших объемах.

Сколько бы не бились сотрудники служб безопасности, пользователи все равно передают информацию о своих профилях третьим лицам, а иногда и умудряются выложить ее в открытый доступ. Если с 2016 по 2017 годы количество таких происшествий возросло в 4 раза, то за последний период эксперты из Group-IB говорят уже о семикратном увеличении.

Наибольшее число случаев (более половины всех преступлений) приходится на Китай, США и Россию. Интересно, что в штатах при этом живет и большинство взломщиков, а вот другими лидерами там являются Голландия и Украина.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять