Аэропорт в Амстердаме установил криптоавтомат

0

Аэропорт Схипхол, находящийся в Амстердаме, стал очередным местом, где установили специальный обменик криптовалют на фиат. Это первый случай в Европе, когда столь крупный транспортный узел (11 место в мире) решает добавить возможность использование цифровых монет для оплаты.

По словам представителей организации, это должно способствовать удовлетворению потребностей клиентов, связанных с современными веяниями мира технологий и финансов.  Что также интересно, банкомат позволяет обменивать местную валюту на более глобальные криптовалюты. Стоит отметить, что в Голландии сейчас наблюдается реальный пик популярности криптовалют, что отмечается и властями.

Всего на данный момент в стране есть уже 20 действующих машин такого типа, однако, это относительно немного по сравнению с, например, Великобританией, где их больше 150.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять