Адвокат Винника обвинил французов в фабрикации дела

0

Еще в сентябре мы писали о том, что греческий суд дал Александру Виннику время на ознакомление с материалами французского дела против него, поэтому и его допрос был перенесен на 1 октября. Вчера он состоялся, но не очень понравился подозреваемому и его адвокатам.

По мнению одного из защитников, все обвинения сфабрикованы и слеплены на пустом месте. Сам допрос был призван не выяснить правду, а оказать на Винника дополнительное давление, так как никакими доказательствами его преступной деятельности следователи не владеют.

Окончательное решение о депортации российского предпринимателя в США, Россию или Францию будет принимать министр юстиции Греции, но суды пока что склоняются в сторону возвращения на родину. Все государства обвиняют его в отмывании денег, но это разные дела, к тому же здесь есть и чисто политический момент.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять