85% жителей Канады знают о криптовалютах

0

Центральный Банк Канады провел ряд исследований, направленных на изучение популярности криптовалют среди населения страны. По данным одного из опросов, за последний год число владельцев BTC увеличилось вдвое.

Схожий анализ ранее проводился в 2016 году, и за прошедшие два года до 5% увеличилось число владельцев биткоина, а осведомленных о нем стало уже 85%, особенно популярна эта тема в провинции Квебек, где долгое время разбираются проблемы с электроэнергией для майнеров. Для получения данных пришлось опросить порядка двух с половиной тысяч человек по всей стране.

При этом люди не только знают о том, что такое монеты, но и как они работают. Почти в половину стало меньше тех, кто считает, что они производятся государством. Изменилась и структура пользования валютами, их по большей части используют для инвестирования.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять