7 бирж могут получить лицензию в Японии

0

Рынок криптовалют может серьезно преобразиться в стране восходящего солнца уже в ближайшее время. Сейчас Агентством финансовых услуг рассматривается сразу 7 новых заявок на открытие площадки. Все они имеют неплохие шансы на одобрение. Окончательное решение по ним должно быть принято уже в ближайшие два месяца, при этом за этот же период успеет сформироваться еще группа заявок.

Сам по себе процесс очень сложный и долгий, для каждой конкретной организации он может занимать до полугода, так как нужно доказать правильность заполнения анкеты на 400 с лишним пунктов. Некоторые из них выборочно проверяются сотрудниками государственного органа, что также требует большого количества времени. Считается, что только так можно обеспечить будущую безопасность клиентов.

Первая фаза проверки занимает до 4 месяцев, в этот период специалисты лично исследуют инфраструктуру проектов и их документацию. На этой стадии уже сейчас находится 21 компания, они могут составить конкуренцию уже действующим биржам в дальнейшем.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять