2018 год поставил рекорд по объему криптовалютных торгов

0

Компания Diar опубликовала результаты своего исследования, посвященного результатам работы криптовалютной индустрии в 2018 году. Многие моменты здесь скорее негативные, например, известная ситуация с курсами токенов, но есть и положительная динамика. Был поставлен рекорд по объемам сделок с цифровыми валютами на всех торговых платформах.

Удивительно, но это увеличение могло происходить по инерции. В 2017 году биткоину и альткоинам задали такое мощное движение, что оно тащило за собой популярность цифровых активов почти весь год. Но на текущий импульс иссякает, поэтому новых рекордов в 2019 может и не быть даже при увеличении числа институциональных инвесторов.

Статистика большинства крупных бирж безоговорочно говорит об их росте. Не смог на это повлиять и крупнейший в истории кризис криптовалютной индустрии. Некоторые площадки, например, Kraken, показывали рост в 192%. Также увеличивалось и количество сделок с токенами. Также специалисты Diar указывают, что в наиболее сложной ситуации оказались сейчас майнеры — объемы их доходов по сравнению с началом 2018 упали уже на 83 процента.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять