Мнения о ситуации на рынке криптовалют

0

Всегда с опаской беремся судить о происходящем с криптовалютами. Как показывает практика, даже самые достоверные утверждения от проверенных источников могут быть полностью опровергнуты через какой-нибудь час от их появления. На рынке излишне много факторов, которые нельзя оценить или даже проследить. Но делать прогнозы все равно надо, а некоторые из них даже оказываются не тычком пальцем в небо.

Поэтому мы собрали для удобства позиции некоторых видных экономистов и деятелей криптовалютной индустрии. А уж судить об их правильности каждый может самостоятельно. Заметим только, что оптимистов удалось найти куда как больше. Впрочем, будем справедливы, это в основном люди, постоянно находящиеся в этой сфере. Поддерживать положительный эмоциональный фон попросту в их интересах.

Чанпен Чжао, глава криптобиржи Binance, обратился к достаточно простой мысли — криптовалюты никуда не денутся. Это молодая, но сложившаяся индустрия, которая будет функционировать и дальше. Поэтому не так важно, как ведут себя курсы, только если вы не являетесь активным трейдером и не зарабатываете на этом. В противном случае нужно держать свой портфель и ждать роста.

Примерно в том же русле вторит ему и экономист Том Ли. Он уверен, что курсы скоро пойдут вверх, поэтому даже не стал менять свои старые прогнозы, сделанные до самого последнего падения. Перепады являются обычной ситуацией для рынка, вызывать панику они не должны. Куда как более пламенно об этом будет твердить Джон МакАфи.

Также можно прислушаться к китайскому миллиардеру, который этот статус только благодаря биткоину и получил. Жао Донг также не отказывается от ранее озвученных мыслей. Он ждет BTC по 50 000 долларов через три года. Можно ли верить человеку, заработавшему так миллиард? Спорный вопрос.

За крайним оптимизмом можно зайти к знаменитому бывшему агенту ЦРУ Эдварду Сноудену. Он считает, что вся проблема в убер-крутости биткоина и блокчейна. Мол, так они хорошо и быстро развивались, что не справились со всем грузом сами, да и правительствам разных стран стали вставать поперек горла. Но проблемы временные.

А вот немного более умеренная мысль. Майк Новограц просто считает положение дел логичным. К этому все шло, и сейчас, наверное, даже еще и не предел, будет расклад и хуже. Только вот воспринимать это надо нормально, ибо потом все равно криптовалюта пойдет вверх.

Ну а за негативом можно сходить к Рамиту Сети. Известный финансовый гуру готов вас научить как стать богатым. Но использовать для этих целей криптовалюту он не советует — всех держателей токенов он считает слишком нерациональными и эмоциональными. Нормальные игроки на рынке так себя не ведут, да и веры в будущее цифровых валют у него точно нет.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять