Майнинг криптовалюты на ПК

0

Добыча криптовалюты на домашнем компьютере многими непосвященными воспринимается как производство банкнот из воздуха. Со стороны кажется, как будто вы просто получаете деньги за то, что ваш компьютер работает. Однако на данном этапе развития криптоиндустрии мало просто майнить и обменивать на фиат, нужно обладать опытом и знаниями экономиста, чтобы, например, понимать, какую валюту сейчас майнить наиболее выгодно и стоит ли сразу ее спускать или лучше подождать благоприятной обстановки на рынке. Но дорогу осилит идущий, поэтому если вам интересна эта сфера, попробовать в любом случае стоит.

Начать майнить криптовалюту на ПК можно с помощью специальной программы, которую необходимо скачать и установить на технику. Будьте готовы к тому, что антивирус будет ругаться на неизвестный софт. Работать будет ваша видеокарта, так что стоит заранее выяснить, какая установлена у вас и если необходимо, обновить ее на более мощную. Также продумайте систему охлаждения, чтобы не посадить ее раньше времени.

Просмотрите технические характеристики вашего компьютера. Оптимально, если видеокарта будет обладать минимум 3 гигабайтами видеопамяти, а самой технике хватит 4 гигов оперативки. Кстати, драйверы видеокарты тоже могут влиять на эффективность работы. Если она новая, ей нужно будет разогнаться для того, чтобы выйти на нужные объемы.

Будьте готовы к тому, что много на ПК вы не заработаете. Сумма вознаграждения составит примерно от полутора (обычная машина) до девяти тысяч рублей (комп топовой сборки) в месяц, при условии, что компьютер работает постоянно. Вообще опытные майнеры советуют не выключать компьютер даже на ночь, а если понадобится вся оперативная память машины, то лучше поставить программу на паузу. Мощностей одного компьютера просто не хватит на серьезные объемы. Немного помочь делу может объединение в пул майнеров – в таком случае вы майните совместно, а полученное вознаграждение делится на всех пропорционально объемам вложенной мощности. Если масштабы вас не устраивают, то лучше рассмотреть вариант с фермой или облачным майнингом.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять