Криптовалюты в кино

0

Впервые криптовалюты появились на экране в 2012 году и не где-нибудь, а в киносериале «Хорошая жена», который выходил на канале CBS.История завязана на анонимном клиенте одного адвоката, программисте. Он разработал новую цифровую валюту, естественно, незаконно. За то, что адвокат отказывался назвать имя этого предприимчивого юноши, его собираются арестовать.

В  сериале «Почти человек» BTC почему-то представляют огромной флешкой, зато там впервые звучат слова, которые вполне могли бы стать девизом: «Биткоин отследить невозможно».

Упоминания о нем также появляются в сериалах «Слепая зона», «Я Зомби», «В поле зрения» и «Мистер Робот» (сначала только мельком, зато во втором сезоне – гораздо подробнее). Само собой, bitcoin мелькнул и в Симпсонах, на плакате по сбору пожертвований.

В драме «Черный список», сценаристы, говоря о криптовалюте, не мудрствуя лукаво, просто представили зрителям интерфейс от Ripple. В 2015 году BTC был упомянут в картина Рика Фамуйива под названием «Наркотик». Главный герой использует криптовалюту для того, чтобы торговать наркотиками в школе. Это также была и первая кинолента в прокате, за просмотр которой можно было заплатить в биткойне.

В ноябре 2017 года одна из серий «Теории большого взрыва» был посвящена именно ему – герои активно ищут флешку с когда-то намайненной валютой.

Также можно посоветовать несколько неплохих фильмов про криптоиндустрию, например кинокартинку Серхио Руэстеса под названием «Биткоин в Уганде». Фильм повествует о родственниках, брате и сестре, которые используют его для осуществления денежных переводов. Также можно обратить вниманиена «Внутренние штаты», «Биткоин в Аргентине», «Восхождение» — все они описывают в доступной форме работу блокчейна. Интерес представляет и кино «Deep Web»- оно о Silk Road и его основателе Россе Ульбрихте.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять