Майнинг Ripple (XRP)

0

Многие люди, которые только начинают интересоваться криптовалютной индустрией, а именно подбором валюты для майнинга, часто обращают свое внимание на Ripple. Это один из самых перспективных активов с отличным продуктом и профессиональным руководством. Но они ошибочно не обращают внимание на тот факт, что добыча данной цифровой валюты не ведется. Она была выпущена в полном объеме и сообществом не майнится.

Здесь нужно понять несколько теоретических моментов относительно самих криптовалют. Ошибочно представляется, что все они созданы по одной схеме с биткоином. На деле между разными токенами могут быть огромные технические отличия. Это касается в том числе и процесса получения монет, можно выделить здесь две базовых модели: как с центральной эмиссией (как в случае с Риппл), так и с майнингом. На деле они в дальнейшем делятся на маленькие группы по разным признакам, но это в данном случае уже не так важно.

Сам Ripple профессиональное сообщество зачастую обвиняет в том, что токен системы не является на практике децентрализованным. На протяжении нескольких лет приходилось бороться с этим мнением руководству фирму, но по состоянию на 2018 года этот аспект вроде удалось утрясти. Впрочем, цифровая валюта все равно считается одной из самых контролируемых, особенно среди крупных проектов.

Отметим также, что XRP при этом остается крайне интересным активом для инвестирования. Если наблюдать за его динамикой на рынке, то можно заметить, что у него четко прослеживаются собственные точки роста, которые существуют вне зависимости от биткоина и остального рынка. Это хороший знак, так как большинство криптовалют слишком уж сильно зависят от своего прародителя. К тому же за Ripple действительно стоит неплохая система, которая успела проявить себя в разных частях света и продолжает динамично развиваться. Это, безусловно, является заслугой его профессионального руководства.

К сожалению, майнить токен не получится, поэтому следует подобрать замену. Из крупных вариантов можно обратить внимание на сам BTC или Ethereum, в первой десятке есть и другие токены, которые отлично подойдут для этой цели. Но мы рекомендуем сначала ознакомиться со сложностью добычи каждого из них и сопоставить с имеющимися у вас мощностями, чтобы выработать наиболее выгодную экономическую схему.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять