Советы по майнингу криптовалюты

0

Если не углубляться в тематику и пройтись по верхам, то добыча криптовалюты не представляется сложным процессом. У вас есть условная сложная математическая задача, которую можно решить, но это требует огромных ресурсов. Сотни и тысячи пользователей по всему миру объединяют вычислительные мощности своей техники для того, чтобы сделать это. За решение каждого этапа задачи они получают долю от токена — криптовалюты конкретного проекта.

Но это только на первый взгляд. Даже без сложностей математического процесса и экономического значения цифровых валют, надо понимать, что индустрия быстро перестала быть увлечением

Развитие сферы

Со временем процедура стала настолько популярной, что сложилась целая индустрия добычи криптовалют. Она включает специальное оборудование, софт, объединение в справедливые (и не очень) сообщества и т.д. Основной проблемой для большинства пользователей после приобретения техники становится получение электроэнергии — основного ресурса.

Здесь каждый выкручивается как может: от незаконного навешивания магнитов до переезда в регионы с более дешевой энергией. К постоянным тратам надо отнести и обновление майнеров, все более мощные и эффективные модели постоянно появляются на рынке, это именно профессиональная индустрия, а не набор видеокарт.

Что нужно знать сейчас

Добыча криптовалюты безусловно стала экономическим трендом на определенных этапах. Сюда стали вкладывать деньги огромные корпорации, а мощности отдельных пользователей уже не шли ни в какое сравнение с их потенциалом. Добавим к этому, что решение математических моделей становилось все более сложным, а значит требовало и больше ресурсов и времени — на данном этапе мы говорим прежде всего о биткоине. Соответственно, гарантировать прибыльность мероприятия может только высокий курс токена, чтобы с ростом его стоимости оправдывались и приложенные усилия.

Но как показывает реальная практика, это далеко не всегда так. Поэтому многие стали концентрироваться на других цифровых валютах, прибыльность которых казалась им куда как большей. Сейчас добычей BTC занимаются в основном крупные объединения, но выбор криптовалют столь широк, что каждый может найти вариант под себя. Надо только быть уверенным, что выбранный вами токен вдруг не потеряет 99% цены или не исчезнет вовсе и все добытые монеты не станут набором цифр.

Практические советы по майнингу серьезно разнятся у разных экспертов, поэтому по данному направлению в каждый конкретный момент времени советуем обращаться к актуальным источникам.

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять